Публикация

Принят проект закона об изменении бюджета

  • 19 июня 2018 г.
  • 0

В областной бюджет внесли изменения. Они были одобрены на внеочередном заседании Правительства региона 19 июня под руководством Губернатора Алексея Кокорина. Как сообщила заместитель Губернатора – начальник Финансового управления области Елена Лукашук внесение изменений обусловлено уточнением объемов финансовой помощи из федерального бюджета и перераспределения ассигнований по отдельным направлениям расходов.

  Основные параметры рассматриваемого проекта бюджета: доходы – 39 млрд 745,4 млн рублей, расходы – 42 млрд 208,1 млн рублей.

 Доходы областного бюджета увеличиваются на 691,6 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений в бюджет области, из них: 220,4 млн руб. дотации на  сбалансированность бюджета, 273,2 млн. руб. - межбюджетные трансферты на создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, на здравоохранение и другие социальные вопросы.

 Расходы областного бюджета увеличиваются на 699 млн рублей. Распределяются средства на повышение заработной платы работников бюджетной сферы области (выполнение майских указов Президента Российской Федерации, повышение в 2018 году минимального размера оплаты труда (МРОТ), и на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Курганской области.  

   Также на заседании Правительства утверждены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и плановый период.

  Доходная часть бюджета Фонда на 2018 год изменяется с 10 874,2 млн рублей до 10 878,4 млн рублей (увеличение на 4,2 млн рублей). 

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0