Публикация

Магаданская область получит свыше 652 млн рублей на социальную инфраструктуру

  • 17 февраля 2018 г.
  • 1059
  • 0

Фото: https://www.49gov.ru . дома

Более 652,8 млн рублей предоставят из федерального бюджета Магаданской области на формирование социальной инфраструктуры точек роста до 2020 года. Такое решение принято по итогам заседания правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе.

Как пояснил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, в регионе выделено два объекта здравоохранения. Это реконструкция первого этажа соматического стационара Магаданской областной детской больницы и модернизация помещений Тенькинской районной больницы. В сфере образования заложена модернизация материально-технической базы трех учреждений среднего профессионального образования. В сфере спорта будет построено два физкультурно-оздоровительных комплекса в Магадане и поселке Ола.

Напомним, на Дальнем Востоке определено 44 центра экономического роста, для которых будет формироваться социальная инфраструктура. На заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе было определено 196 приоритетных объектов, на строительство, реконструкцию и модернизацию которых будет выделено 55,7 млрд рублей из федерального бюджета. Речь идет о создании новых и реконструкции действующих больниц, поликлиник, школ, детских садов, объектов культуры и спорта. Также федеральные средства пойдут на ремонт и строительство жилья, коммунальной инфраструктуры для точек роста и новых поселений, созданных на «дальневосточных гектарах». Предполагается, что в дальнейшем список обьектов социальной инфраструктуры будет расширен.

Опубликовано: Светлана Львова

1059

Комментарии 0