Публикация

Более 3 млрд рублей поступило в бюджет Подмосковья с начала года

  • 12 мая 2018 г.
  • 0


Более трех миллиардов поступило в бюджетную систему по итогам контрольной работы налоговиков Подмосковья, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы РФ по Московской области.

«УФНС России по Московской области отмечает, что по итогам контрольной работы за I квартал 2018 года сумма дополнительно начисленных платежей, включая налоги, пени и штрафные санкции, составила 4,4 миллиарда рублей. Доначисления по выездным налоговым проверкам составили 3,7 миллиарда рублей, по камеральным проверкам – 0,7 миллиарда. Результаты налоговых проверок позволили также сократить сумму убытка в целях налогообложения на 0,3 миллиарда», – говорится в сообщении.

Из сумм дополнительно начисленных платежей взыскано 3,2 миллиарда рублей, на 7,1 миллионов рублей больше, чем за I квартал 2017 года.

Сохраняется тенденция сокращения выездных проверок, их количество по сравнению с первым кварталом 2017 года уменьшилось на 139 единиц. При этом эффективность выездного контроля в расчете на 1 проверку достигла 13,9 миллиона, что на 0,1 миллион рублей выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, за I квартал 2018 года налоговики Подмосковья провели 705 проверок обоснованности возмещения налога на добавленную стоимость, по результатам которых возмещение сумм этого налога, признанного налоговыми органами необоснованным, составило 0,4 миллиарда рублей.

В результате аналитической работы налоговых органов налогоплательщики увеличили свои налоговые обязательства по налогу на прибыль организаций на 1,5 миллиарда рублей, уменьшили убыток в целях налогообложения на 0,6 миллиарда и сумму НДС, заявленную к возмещению из бюджета, на 0,3 миллиарда рублей.

Данные результаты достигнуты благодаря тому, что налоговики уделяют пристальное внимание выявлению и пресечению схем уклонения от налогообложения, а также осуществляют активное взаимодействие с правоохранительными органами с целью совершенствования доказательственной базы по налоговым правонарушениям.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0