Публикация

Фермеров в России начнут поддерживать в рамках новой программы

  • 28 ноября 2018 г.
  • 0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фермеров и кооперации будут поддерживать в России в рамках новой программы, поддержку будут оказывать, в частности, производителям и переработчикам молока.

«Нам важны не только сельхозпредприятия, но и фермеры. В рамках нового федерального проекта «Поддержка фермерства и коопераций» у нас будут выработаны определенные мероприятия по поддержке как фермеров, так и кооперативов, которые занимаются молочным производством и дальнейшей переработкой, что очень важно», - сообщила во вторник во время пленарной сессии заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Кроме этого, программу по возмещению капитальных затрат продлили на 2019 год, объем возмещения будет составлять 25%.

Пятый Международный агропромышленный молочный форум продлится в Подмосковье с 27 по 28 ноября. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсуждают формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

Среди вопросов, которые поднимаются в ходе форума, - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что на форуме планируется подписать более 10 инвестиционных соглашений в таких сферах, как животноводство, производство и переработка молока, сыроделие, информационное сотрудничество.

В прошлом году в Международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0