Публикация

Объем финансирования на лекарственное обеспечение в Подмосковье увеличился на 22% за три года

  • 17 апреля 2018 г.
  • 0

В Московской области в 2018 году выделили более 10 миллиардов рублей для обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами, за 3 года объем финансирования на эти цели вырос на 22%, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника управления организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области Михаила Игнатова.

«Общий объем финансирования для обеспечения льготами, лекарственными препаратами льготных категории граждан в 2018 году составил 10,23 миллиарда рублей. Это без учета расходов на логистические услуги», - сказал Игнатов.

Он отметил, что дополнительно в 2018 году на лекарственное обеспечение соответствующих категорий граждан выделено 168 миллионов рублей.

«За три последних года общий объем финансовых средств, выделенных на лекарственное обеспечение, вырос на 22%», – добавил Игнатьев.

Во вторник в ГБУ Московской области «Мособлмедсервис» прошло выездное расширенное заседание комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики на тему «Обеспечение лекарственными препаратами населения Московской области, в том числе льготных категорий граждан. Предотвращение распространения контрафактной продукции».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0