Публикация

Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Воробьевым

  • 5 августа 2020 г.
  • 0

Четвертого августа президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе, в том числе решение вопроса с обманутыми дольщиками.

- Андрей Юрьевич, просил бы доложить, разумеется, о социально-экономической ситуации в Московской области в целом. Но все-таки хотел бы начать с одной из важнейших отраслей – со стройки и с необходимости решения проблем граждан – участников долевого строительства. В Московской области их достаточно много, до сих пор 24,5 тысячи
 

, - сказал Путин.

Губернатор сообщил, что в прошлом году выдано 19 тысяч ключей, в этом - планируется еще 15,5 тысяч.

«Всего обманутых дольщиков за 2000-2015 годы было порядка 104 тысяч. Благодаря большой содержательной работе с правительством Российской Федерации, с ДОМ.РФ, вашей помощи по конкретным объектам, очень тяжелым для нас, удалось решить сегодня проблему обманутых дольщиков на уровне 80 тысяч человек», - сказал Воробьев.

Губернатор попросил продлить льготную ипотеку, которая стала поддержкой строительной отрасли в период пандемии. Сейчас 80% квартир в регионе продается по этой программе, что дает возможность людям платить меньше.

Воробьев также доложил о развитии транспортной инфраструктуры.

«В 2012 году вы создали организацию по модернизации Московского транспортного узла, - сказал губернатор. - Долгопрудный, Одинцово, Красногорск, Истра – пожалуй, каждый муниципалитет, который прилегает к Москве, вошел в эту программу, и сегодня там есть путепровод».

Обсуждались также вопросы социально-экономического развития. Несмотря на пандемию, все социальные обязательства в Московской области будут выполнены. В этом году планируется ввести 38 школ и 26 детских садов. Все школы готовы к обеспечению учеников начальных классов горячим питанием.

В Подмосковье продолжает снижаться смертность на дорогах - по этому показателю регион поднялся с 31 на 23 место в Российской Федерации. К концу года откроется путепровод через Ленинградское шоссе, строительство которого ведется по поручению президента в рамках Репинской развязки. Будет сдано 182 километра ЦКАД - движение по всему кольцу запустят к октябрю 2021 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0