Публикация

В Нижнем Новгороде открыли первую за 11 лет новую школу

  • 2 сентября 2020 г.
  • 0

Она рассчитана на 1 500 учеников и оборудована мобильными компьютерным и лингафонным классами, физкультурным и многофункциональным актовыми залами, естественно-научными лабораториями
 
Открытие новой школы в микрорайоне "Цветы" в Нижнем Новгороде состоялось в День знаний. Это первая построенная в городе школа за последние 11 лет, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.
 

- Создать новую школу на 1 500 мест позволил национальный проект "Образование". Особенно важно, что школа в микрорайоне "Цветы" - первая построенная в Нижнем Новгороде за минувшие 11 лет
 

, - цитирует пресс-служба губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

На создание школы было направлено более 890 млн рублей, в том числе свыше 404 млн рублей - из регионального бюджета. В школе открыты мобильный компьютерный и лингафонный классы, физкультурные и многофункциональный актовый залы, естественно-научные лаборатории. В кабинетах установлены интерактивные доски, проекторы, акустические системы. Кроме того, в школе есть свой стадион, лыжная база, площадка для гимнастики, а в составе медицинского блока действуют врачебный и процедурный кабинеты, кабинет стоматологии.

"Школа в "Цветах" построена по самым передовым стандартам, оснащена современным оборудованием. Всего в этом году в школы города пойдут более 15 тыс. первоклассников. Самое большое число - 292 первоклассника - именно в этой школе", - цитирует пресс-служба временно исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Нацпроект "Образование", общий бюджет которого составит почти 784,5 млрд рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0