Нью-Йорк запустит собственную криптовалюту

  • 11 ноября 2021 г.
  • 0


Токен NYCCoin выпустит платформа CityCoins, на которой в августе был создан первый муниципальный альткоин — MiamiCoin города Майами

11 ноября на платформе CityCoins начнется майнинг криптовалюты Нью-Йорка NYCCoin. Создание муниципальной криптовалюты — инициатива городского сообщества и избранного мэра Нью-Йорка Эрика Адамса. NYCCoin будет использоваться для реализации городских инициатив и финансирования мероприятий. Разработчики смогут создавать на основе NYCCoin смарт-контракты и децентрализованные приложения (dApps).


Проект CityCoins позволяет муниципалитетам создавать собственные токены для привлечения инвестиций в городскую казну. Инвесторы могут получать вознаграждение в биткоинах при помощи стекинга городских токенов. В августе проект CityCoin запустил первую городскую криптовалюту — MiamiCoin.

Адамс, в начале ноября победивший на выборах мэра Нью-Йорка, уже успел сделать несколько заявлений о криптовалютах. Он отметил, что планирует получить три первые зарплаты на посту главы города в биткоинах. Также Адамс выступал за обучение основам криптовалют в школах.

— За какими альткоинами следить в ближайшее время. Советы аналитика

— Регулятор финансового рынка США призвал DeFi-проекты к сотрудничеству

— Глава Apple сообщил об инвестициях в криптовалюту

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор
Алексей Корнеев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/618b98679a794789a86fcb6f

Опубликовано: Валерий Ефимов

Комментарии 0