Публикация

В регионе откроется первый в стране Центр опережающей профессиональной подготовки

  • 10 августа 2018 г.
  • 1229
  • 0

Новгородская область стала первым регионом, который присоединился к проекту по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки. Соответствующее соглашение подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. Информация об этом размещена на официальном сайте Союза.

Предполагается, что Центр станет площадкой – агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

«Этот центр позволит обучать наших студентов самым перспективным специальностям и переобучать взрослых людей по тем компетенциям, которые позволят им работать в цифровой экономике, – заявил глава Новгородской области Андрей Никитин. – В ближайшее время мы начинаем проектирование, а в следующем году строительство. Мы подписали это соглашение с WorldSkills Russia, потому что именно коллеги из Союза «Молодые профессионалы» знают, какие компетенции будут востребованы в будущем».

«Для нас очень важно, что первый центр открывается именно в Новгородской области. Для нас это означает здесь и сейчас готовить людей. В регионе создаётся самый современный центр, чтобы российские рабочие, инженеры, предприниматели были самыми успешными в мире», — отметил Роберт Уразов.

Центр опережающей профессиональной подготовки станет местом притяжения для талантливых молодых профессионалов, заинтересованных в личностном росте и совершенствовании своих навыков. Учреждение будет готовить высококвалифицированные кадры в соответствии с высокими международными стандартами, востребованные как на российском, так и на зарубежном рынке труда.

 

Опубликовано: Светлана Львова

1229

Комментарии 0