Шесть мостов отремонтируют в Новосибирской области по нацпроекту

  • 27 апреля 2022 г.
  • 0

В 2022 году в Новосибирской области запланированы работы на восьми мостовых переходах, при этом мосты в Новосибирском, Чулымском, Колыванском, Венгеровском, Куйбышевском, Коченевском районах приведут в порядок и сдадут в эксплуатацию до конца года.
 
В 2023-м запланировано привести в нормативное состояние еще четыре моста. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский. Он подчеркнул, что реализация федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные качественные дороги" позволит значительно повысить уровень надежности и безопасности мостовых сооружений. В министерстве уточнили, что специалисты территориального управления автомобильных дорог проводят осенний и весенний осмотры мостов, уточняя их фактическое состояние.

Всего в этом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Новосибирской области запланированы работы на 93 объектах. На 31 уже идет фрезерование старого покрытия и другие ремонтные работы, еще 23 объекта готовят к ним - осуществляют инженерно-геодезические изыскания, установку знаков, заготовку стройматериалов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0