Публикация

Более 5 тысяч сотрудников предприятий Прикамья повысили квалификацию в рамках приоритетной программы

  • 6 февраля 2019 г.
  • 1098
  • 0

90 предприятий и около 65 тысяч сотрудников Пермского края будут участвовать в реализации программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» до 2024 года.

Об этом заявил глава региона Максим Решетников на подведении итогов приоритетной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости в Пермском крае в 2018 году.

Тридцать предприятий среднего, крупного и малого бизнеса участвовало в реализации региональной программы по трем направлениям: «Экспортный марафон», «Экспертная поддержка предприятий» и «Поддержка занятости» в 2018 году.

90 млн рублей субсидий из федерального и регионального бюджетов выделены на переподготовку и повышение квалификации более пяти тысяч сотрудников предприятий.

Экспортный потенциал региона увеличился по направлению «Экспортный марафон». Пять промышленных предприятий Пермского края экспортируют свою продукцию в Турцию, Италию, Великобританию, Германию, США, Китай.

В рамках направления «Экспертная поддержка предприятий» сформирован региональный центр компетенций Пермского края для привлечения в программу новых организаций, утверждены правила получения льготного займа Фонда развития промышленности.

По итогам 29 выездных комплексных экспресс-аудитов на предприятиях с участием представителей программы выдано более 200 профильных решений и рекомендаций для совершенствования производственных процессов.

Федеральная программа в рамках национального проекта реализуется с 2019 года. Региональный проект «Производительность труда и поддержка занятости» на 2019-2024 годы проходит согласование в федеральном проектном офисе.

Опубликовано: Анастасия Краснова


1098

Комментарии 0