Публикация

По инициативе жителей в Березниках отремонтирован мост через Каму

  • 30 октября 2018 г.
  • 1010
  • 0

Завершены ремонтные работы на мостовом переходе через р. Кама в Березниках, – сообщает Министерство транспорта Пермского края. Мост был включен в перечень объектов, подлежащих ремонту, на основе пожеланий жителей, опубликованных на портале «Управляем вместе».

«Подрядной организацией, ООО «Универсал-Строй», выполнена укладка нового мостового полотна, монтаж бордюров и деформационных швов, приведены в порядок перила, мачты освещения, а также нанесена свежая разметка. Кроме того, для повышения безопасности передвижения на мосту строители укрепили одну из его опор», – поясняют специалисты министерства. Стоимость работ по договору более 145 млн рублей.

Ранее глава Пермского края Максим Решетников отметил, что за 1,5 года в регионе удалось превратить проблемную отрасль в одну из сильнейших – с прошлого года в Дорожный фонд Прикамья направляются рекордные суммы. «Мы вместе делаем одно большое дело и, судя по мнению наших жителей, делаем это лучше, – отметил губернатор. – Сегодня мы уже так организовали процесс, что каждая копейка, направляемая в Дорожный фонд, идет именно на ремонт и строительство. Планы у нас большие. Проект бюджета, который принят в первом чтении, предполагает не только сохранение темпов ремонтов и строительства, но и их увеличение».

В 2017-2018 годах финансирование отрасли стало рекордным за все последние годы. В 2017 году дороги направлено 11,8 млрд рублей, в 2018 году планируется направить 13,2 млрд рублей. Проектом бюджета Пермского края предполагается направить на развитие дорожной инфраструктуры в 2019 году 12,8 млрд рублей. Планируется отремонтировать порядка 800 км дорог и построить 56,7 километров новых дорог.

Напомним, в этом году также был проведен ремонт моста на федеральной автодороге М-7 «Волга» через реку Сюзьва в Краснокамском районе. Кроме того, в г. Добрянка завершается капитальный ремонт моста через реку Вож. Всего до 2020 года в регионе планируется отремонтировать 878,5 погонных метра мостов.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1010

Комментарии 0