Публикация

В Ростовской области по нацпроекту отремонтируют более 430 км дорог

  • 30 апреля 2021 г.
  • 0

В 2021 году на территории Ростовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут обновлены 258 объектов регионального и муниципального значения. В общей сложности дорожникам предстоит отремонтировать, реконструировать и построить более 430 километров дорог. Большинство из них расположены в районах области. Внести их программу нацпроекта зачастую предлагали сами жители. Это подъездные дороги к хуторам и селам, улицы, ведущие к школам и больницам. Также в перечне немало объектов с высокой интенсивностью движения.

Так, в Ростове-на-Дону в текущем году будет отремонтировано более 25 км дорог, из них более 21 км – по дорожному нацпроекту. Особо значимы для жизнедеятельности мегаполиса реконструкция путепровода по ул. Малиновского, ремонт ул. Всесоюзной, Вавилова и Оганова, пр. Нагибина.

Среди крупных региональных объектов – реконструкция двух участков трассы Азов – Александровка – Староминская общей протяженностью 24 км, реконструкция автодороги Миллерово – Вешенская в Боковском районе протяженностью 9,4 км с реализацией в 2021-2023 годах.

– На сегодняшний день заключены контракты по 246 объектам, на большинстве из них уже кипит работа. По остальным объектам определены подрядчики или объявлены торги. Полной контрактации мы ожидаем не позднее 25 мая, – уточнил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.
Кроме того, в текущем году намечено проведение торгов на период 2022-2023 по автодорогам местного значения. На 2022 год предусмотрено взять в работу 130 объектов, из них по четырем контракты заключены. На 2023 год запланировано привести в нормативное состояние 88 объектов, два из них уже законтрактованы.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0