Публикация

Тамбовская область направит 112 млн рублей на стройку путепровода на трассе Тамбов - Пенза

  • 26 апреля 2022 г.
  • 0

Это позволит решить проблему транспортных пробок на переезде
 
Власти Тамбовской области направят 112 млн рублей на строительство путепровода над железной дорогой на трассе Тамбов - Пенза. Это позволит решить проблему транспортных пробок на переезде. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

- Более 112 млн рублей направляется на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов - Пенза. Строительство этого путепровода на Рассказовском шоссе позволит решить многолетнюю проблему пробок на железнодорожном переезде
 

, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, Тамбовская область получит более 1,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог, в том числе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в 2022 году в рамках различных программ и проектов запланирован ремонт 160 км дорог. По словам главы Тамбовской области Максима Егорова, упор будет сделан на дороги местного значения. "Ремонт и строительство дорог - наш безусловный приоритет. Мы постоянно ведем работу по привлечению дополнительных средств в сферу дорожного строительства, и очередная федеральная субсидия, вне всяких сомнений, расширит наши возможности для приведения дорог Тамбовской области в нормативное состояние", - цитирует пресс-служба главу региона Максима Егорова.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в России до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Читайте больше