Загрузка данных
Публикация

На строительство дорог в Томской области дополнительно выделят 550 млн рублей

  • 6 июля 2021 г.
  • 0

Средства позволят отремонтировать 212 км улично-дорожной сети
 
Томская область получит дополнительные 550 млн рублей на ускоренное выполнение работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 2022 годах. Средства позволят отремонтировать 212 км улично-дорожной сети Томска и региональных трасс, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

"Дополнительное финансирование в объеме 550 млн рублей выделено на ускоренное выполнение работ по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, Томская область с 2017 года по федеральным проектам привела в нормативное состояние 532 км улично-дорожной сети. Также на федеральные средства достроен подъезд к терминалу международного аэропорта "Богашево", построена транспортная развязка с тоннелем под жлезной дорогой Тайга - Томск. Сейчас в регионе продолжается реконструкция трассы Камаевка - Асино - Первомайское протяженностью 36, 2 км, которая обеспечивает круглогодичное автомобильное сообщение четырех районов с областным центром, а также с соседними регионами (Кемеровская область, Красноярский край).

В 2021 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" Томская область ведет ремонт 212 км улично-дорожной сети в Томске, ЗАТО Северск и региональных трасс.
 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0