Загрузка данных

В Томской области 330 млн рублей дополнительно направят на ремонт дорог по нацпроекту

  • 29 марта 2022 г.
  • 0

В этом году общий объем расходов дорожного фонда с учетом федеральных средств в регионе составит 10,5 млрд рублей
 
Томская область планирует по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" дополнительно выделить из регионального бюджета 330 млн рублей, сообщила первый заместитель начальника департамента финансов Томской области Юлия Фролова на заседании бюджетно-финансового комитета законодательной Думы Томской области в четверг.

"На достижение показателей регионального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные дороги" дополнительно будет направлено 330 млн рублей", - отметила Фролова.

Она также добавила, что общий объем расходов дорожного фонда с учетом федеральных средств в регионе составит в этом году 10,5 млрд рублей.

Ранее пресс-служба администрации региона сообщала, что в 2022 году Томская область в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтирует более 218 км региональных автодорог. На все контракты уже определены подрядчики.

 Национальный проект "Безопасные качественные дороги" реализуется в России до 2030 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0