Публикация

Более 1000 дополнительных рабочих мест будет создано при реализации проекта по строительству крупного тепличного комплекса в Тульской области

  • 16 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://tularegion.ru . совещание

15 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса «Тульский» с руководителем ООО «Агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура».

 Алексей Дюмин поблагодарил инвестора за выбор Тульской области для реализации проекта. Он напомнил, что соглашение о сотрудничестве с компанией было подписано в 2016 году на Петербургском экономическом форуме. Губернатор отметил масштаб реализуемого проекта: площадь строительства – около 80 гектаров, более 20 миллиардов рублей инвестиций и тысяча новых рабочих мест для жителей региона.

 «Это серьезный вклад в развитие импортозамещения, укрепление продовольственной безопасности России. Сегодня положено начало строительству. Надеюсь, что все его этапы будут идти четко по графику. Мы открыты для предприятий, которые инвестируют в наш регион. И всегда готовы оказать им необходимую поддержку», - сказал Алексей Дюмин.

 Учредитель ООО «АПХ «ЭКО-культура» Андрей Петренко поблагодарил Губернатора за сотрудничество и сказал, что еще несколько лет компания не планировала вложение инвестиций в нашем регионе. Однако благодаря инициативе членов правительства области, которые сумели убедительно представить его преимущества, выбор был сделан в пользу реализации проекта на тульской земле. По словам учредителя компании, первую очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, и уже к ноябрю следующего года продукция попадет на прилавки магазинов Тульской области и других регионов.

Также Андрей Петренко выразил готовность компании участвовать в реализации социальных проектов на территории региона.

Алексей Дюмин поздравил учредителя холдинга со стартом проекта, а также пожелал скорейшего завершения строительства и дальнейшего развития предприятия.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0