На ремонт дорог в Тюменской области дополнительно направили 755 млн рублей по нацпроекту

  • 4 апреля 2022 г.
  • 0

Благодаря этому планируется увеличить объемы ремонта
 
Дополнительные 755 млн рублей выделили на ремонт дорог в Тюменской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Благодаря этому планируется увеличить объемы ремонта, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Главного управления строительства области.

"В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году увеличены объемы ремонта. Изначально в плане стояли 128 объектов общей протяженностью 110,4 км. На условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог дополнительно направлено 755 млн рублей", - говорится в сообщении.

Благодаря дополнительному финансированию в план национального проекта включены еще 12 участков дорог общей протяженностью 39,4 км и два путепровода протяженностью 494,5 погонных метров. Как сообщили ТАСС в пресс-службе учреждения, будут отремонтированы участки региональных дорог в различных муниципалитетах области, в том числе порядка 12 км в Заводоуковском городском округе, а также в Тюменском, Упоровском, Уватском, Ялуторовском районах.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0