Публикация

Борис Дубровский обсудил со своими заместителями и министрами ход реализации поручений Президента РФ Владимира Путина по содействию развитию конкуренции

  • 6 июня 2018 г.
  • 0

Губернатор Борис Дубровский сегодня, 4 июня, провел аппаратное совещание со своими заместителями и министрами, на котором был рассмотрен вопрос реализации перечня поручений Президента РФ Владимира Путина по содействию развитию конкуренции по итогам Госсовета, прошедшего 5 апреля 2018 года.  

Губернатор Борис Дубровский поручил министерству экономического развития области совместно с заинтересованными ведомствами организовать работу по исполнению поручений, а также в июле 2018 года провести совещание с главами муниципальных образований, которое будет посвящено тому, как реализуется в территориях поручение Президента РФ по содействию развитию конкуренции.

Как доложил губернатору министр экономического развития области Сергей Смольников, по поручению Президента РФ Владимира Путина до 1 декабря должны быть утверждены базовые показатели развития конкуренции по 16-ти отраслям экономики. «По многим из них в Челябинской области показатели уже выполнены, в частности, по росту доли частных компаний в таких отраслях экономики, как ЖКХ, строительство и т.п. По другим, таким как образование и медицина, еще нам предстоит работа», – отметил Сергей Смольников.

Напомним, 5 апреля 2018 года под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации «О приоритетных направлениях деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции Российской Федерации». Темой заседания стала реализация Указа Президента от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Президент РФ обозначил цели и задачи, посредством достижения которых будут решены и ликвидированы все выявленные проблемы, связанные с развитием конкуренции в стране.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0