Публикация

Челябинск получил 8,2 миллиарда рублей на метротрамвай

  • 1 июня 2022 г.
  • 0

Челябинская область получила льготное финансирование на реализацию проекта метротрамвая и погашение коммерческих долгов муниципалитетов, сообщил министр финансов региона Андрей Пшеницын.

В связи дополнительными вливаниями из федерального бюджета депутаты закосбрания одобрили увеличение общего объема расходов по году на 8 миллиардов 288 миллионов рублей, которые будут вложены в новый проект челябинской подземки с интеграцией в трамвайную сеть. Еще 2 миллиарда 336,9 миллиона рублей предусмотрены для погашения кредитов, взятых муниципалитетами до начала этого года.

- Привлекаемые средства выделены по поручению президента для поддержки региональных и местных бюджетов в условиях санкций, - уточнил Андрей Пшеницын. - Деньги будут направлены на погашения более дорогих коммерческих займов, выплата которых в сложившейся ситуации может стать для территорий обременительной. 
 
В итоге доходы областного бюджета на 2022 год составят 220 миллиардов 753,4 миллиона рублей, расходы - 266 миллиардов 853,1 миллиона рублей. Дефицит в размере 46 миллиардов 99,7 миллиона власти намерены покрыть остатками бюджета прошлого года и льготными бюджетными кредитами.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0