Публикация

Магнитогорцы обсудили стратегию развития города до 2035 года

  • 11 октября 2018 г.
  • 1133
  • 1

Жители Магнитогорска (Челябинская область) обсудили стратегию развития города до 2035 года. Публичные слушания прошли впервые в формате очного собрания жителей.

В них приняли участие более 70 активных горожан, в том числе депутаты Собрания, члены Общественной палаты. После докладов все желающие смогли задать вопросы и внести в документ свои предложения.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Собрания депутатов, разрабатывалась Стратегия социально-экономического развития Магнитогорска тюменскими специалистами. Они и презентовали свой проект. Также выступили представители Магнитогорского металлургического комбината и технического университета.

«Документ включает пять приоритетов развития города, первым из которых значится благоустройство и экология, - отметил спикер Собрания Александр Морозов. - Для достижения обозначенных целей разработаны 18 задач, которые, в свою очередь, включают 126 мероприятий. Все направления в документе сформулированы в соответствии со Стратегией развития Челябинской области».

Среди поступивших предложений прозвучало, например, учесть условия для развития садоводства и огородничества, развивать предприятия лёгкой промышленности, больше внимания уделять озеленению города.

За большинство озвученных предложений проголосовали. Они занесены в протокол для дальнейшего  рассмотрения. Проект Стратегии после его доработки с учетом предложений будет внесён главой города в Магнитогорское городское Собрание для дальнейшего утверждения.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: uralpress.ru

Прикрепленные документы 1

Strategy2035
PDF, 2 MБ, 11 окт. 2018 г.

1133

Комментарии 1

Их дело будет жить даже после их смерти. Знать бы сколько людей из публичных слушаний доживут до 2035 года... "Жить надо здесь и сейчас! Потому что "потом" не существует!" цитата из к/ф "Мой парень ангел" снятый по повести Марка Арена «Рождественский ангел».