Публикация

19 комплексных схем организации дорожного движения разработано в Югре

  • 24 сентября 2018 г.
  • 0

Информацию о ходе исполнения подпункта «б» пункта 4 перечня поручений президента России от 11 апреля 2016 года рассмотрели члены правительства Югры в ходе очередного заседания, которое состоялось под председательством первого заместителя главы региона Геннадия Бухтина.

Данное поручение было направлено на обеспечение разработки органами местного самоуправления комплексных схем организации дорожного движения. По словам директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Константина Гребешка, в регионе необходимо было разработать такие схемы в 24 населенных пунктах с населением свыше 10 тысяч человек. По состоянию на 1 сентября уже разработано 19 комплексных схем.

Свою оценку проделанной работе дал член общественного совета при региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта Эдуард Нугуманов, который отметил, что из 19 разработанных схем в настоящее время утверждены 14: в Мегионе, Нижневартовске, Покачах, Урае, Ханты-Мансийске, Белом Яру, Излучинске, Лянторе, Новоаганске, Пойковском, Советском, Федоровском, Нижнесортымском и Солнечном. В 5 муниципалитетах схемы разработаны, но еще не утверждены: Когалым, Лангепас, Нягань, Сургут, Белоярский. Еще в 5 населенных пунктах схемы пока не разработаны.

 «Для своевременного надлежащего исполнения поручения органам местного самоуправления 10 населенных пунктов рекомендовано завершить разработку схем и утвердить их до 31 декабря», – сообщил Константин Гребешок.

«Мы полагаем, что вся работа будет выполнена в установленные сроки. Предпосылок для неисполнения данного поручения нет, – прокомментировал Эдуард Нугуманов. – Эти схемы необходимы не только для строительства дорог. Это еще и развитие каждого муниципалитета, так как схемы регулируют места расположения школ, больниц и других объектов социального назначения, прокладывания транспортных путей и многое другое. Фактически – это предвидение будущего экономики нашего региона. И мы видим, что все муниципалитеты Югры с этим успешно справились».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0