3,5 миллиона рублей придёт по нацпроекту в Октябрьский район

  • 11 февраля 2021 г.
  • 0

Серьёзное обновление ждёт учреждения культуры Октябрьского района. Из бюджета Югры выделено 3 558 400 рублей на достижение целей, результатов и показателей регионального проекта «Культурная среда».

Соответствующее соглашение подписали директор департамента культуры Югры Артур Латыпов и глава Октябрьского района Анна Куташова. Финансирование позволит закупить для нужд школ искусств дорогостоящее оборудование, создать условия для повышения качества художественного образования. Новые музыкальные инструменты придут в Детские школы искусств села Перегребное и поселка Унъюган: это пианино, рояль, гитара, баяны, аккордеоны, скрипки концертные, студенческие, ученические, комплектующие к инструментам, учебные материалы для уроков сольфеджио, а также световое оборудование, столы и ноутбук.

– За счет средств национального проекта «Культура» фонд школы пополнится новыми инструментами. Весь коллектив и ученики с нетерпением ждут преображения своей любимой школы, которая привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности, поможет раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты
 

, – подчеркнула Оксана Макcимова, директор детской музыкальной школы села Перегребное.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0