Публикация

Муниципалитеты Югры вложат в нацпроекты более 640 млн рублей

  • 28 марта 2019 г.
  • 0

Более 640 миллионов рублей выделят муниципалитеты Югры на реализацию приоритетных проектов. Решение о финансовом обеспечении проектов и ежемесячном контроле их реализации было принято на заседании постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления в автономном округе, которое провела губернатор Наталья Комарова. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие главы муниципалитетов.

Как сообщает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, муниципалитеты должны выделить отдельной строкой сведения о финансировании муниципальных составляющих всех региональных проектов с указанием источников финансирования, для чего необходимо внести изменения в соответствующие программы.

Наталья Комарова отметила, что запланированные мероприятия проектов должны быть обеспечены финансированием в полном объёме. «Муниципальные программы по аналогии с региональными должны содержать понятную информацию о ресурсах, выделяемых на проекты и для достижения поставленных задач», - нацелила коллег губернатор Югры.

Тем более, в регионе уже есть положительный опыт работы в таком формате. Так, ряд муниципалитетов в своих программах выделили отдельной строкой мероприятия и сумму для их реализации в рамках благоустройства населённых пунктов Югры по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Для справки, на сегодняшний день из 52 региональных проектов муниципалитеты участвуют в 23. Деятельность осуществляется по таким направлениям, как малое и среднее предпринимательство, культура, демография, экология, образование, безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0