Дорожную кампанию в Сургуте завершат ремонтом улицы Сосновой

  • 7 сентября 2021 г.
  • 0

В Сургуте приступили к ремонту улицы Сосновой. По поручению Главы города Андрея Филатова дополнительные средства были выделены на преображение одного из самых загруженных участков промышленной зоны. Ремонт на Сосновой последний раз проводили два десятилетия назад.

К середине октября здесь обустроят тротуары, выполнят асфальтирование проезжей части. Строители обновят дорожное полотно площадью более 15 тысяч квадратных метров и протяженностью около двух километров, благоустроят пешеходную зону. При этом автомобильное движение не будет перекрыто. Улица Сосновая – последний объект большой дорожной кампании в этом сезоне.

– Ремонты дорог выполнены на 85 процентов. Все работы закончим в сентябре. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже завершены дорожные работы на улицах Быстринская, Маяковского, Югорском тракте. Осталось заменить старые светильники на новые, светодиодные, установить дорожные знаки
 

, – подвел предварительные итоги ремонтной кампании начальник дорожно-транспортного управления Администрации Сургута Алексей Кононенко.

В следующем году асфальтирование планируют выполнить на дорогах по улицам Бажова, Индустриальная, Крылова, Островского, Пионерная, Привокзальная, Центральная, Толстого, проспекту Ленина, Тюменскому и Югорскому трактам, проезду Рубанко. По результатам экспертизы определены 13 участков для проведения первоочередного ремонта.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0