Публикация

Фонд содействия инновациям окажет поддержку научно-техническим предприятиям Югры

  • 5 апреля 2022 г.
  • 0

Проект соглашения о взаимодействии с федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» одобрили члены правительства Югры. Такое решения было принято по итогам очередного заседания, состоявшегося под председательством первого заместителя губернатора Алексея Шипилова.

- Предметом соглашения является организация совместной работы по развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов для повышения эффективности социально-экономического развития автономного округа
 

, – сообщил директор департамента промышленности Кирилл Зайцев.

В рамках реализации соглашения правительство Югры окажет фонду поддержку в установлении и развитии прямых связей с зарубежными партнерами по приоритетным направлениям научно-технического сотрудничества, проведении на территории региона научных и научно-практических конференций, семинаров, совещаний выставок и других мероприятий.

Фонд в свою очередь обязуется поддерживать финансово перспективные научные исследования югорчан, оказывать финансовую поддержку малым инновационным предприятиям Югры, внедряющим в производство результаты собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Соглашение планируется подписать на пятилетний период.

Как отметил Кирилл Зайцев, за время сотрудничества фондом был поддержан 71 югорский проект, каждый из авторов которых получил грант в размере от 400 до 500 тысяч рублей. Еще 23 субъекта малого предпринимательства получили гранты на общую сумму свыше 116 миллионов рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0