Публикация

Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке новых отделений поликлиники в Сургуте

  • 3 сентября 2018 г.
  • 0

Медицинское подразделение Сургутской клинической поликлиники №2 открыто в жилом комплексе «Возрождение» на улице Мелик-Карамова.

Учреждение прошло лицензирование на оказание медицинской деятельности и с 10 сентября начнет в полном объеме принимать первых пациентов.

1 сентября губернатор Югры Наталья Комарова и представители общественной комиссии оценили готовность терапевтического и педиатрического отделений поликлиники к работе.

Планируется, что в новом подразделении Сургутской поликлиники площадью около 600 квадратных метров ежедневно на прием к специалистам смогут приходить до 300 пациентов. Терапевтическое и педиатрическое отделения расположены в густонаселенном восточном районе Сургута. Наталья Комарова отметила необходимость совершенствования логистики перемещения пациентов на автомобильном транспорте по территории жилого комплекса «Возрождение»: «Принимая во внимание активное посещение отделения взрослыми и детьми, соответствующим образом его нужно планировать. Очевидно, что это при строительстве комплекса на первоначальном этапе не было учтено».

Добавим, доктора педиатрического отделения будут оказывать первичную медицинскую помощь почти 10 тысячам детей. В терапевтическом отделении на 10 участков открыты кабинеты неотложного приема, доврачебной медицинской помощи, проведения процедур. Сведения о состоянии здоровья пациентов будут заноситься в электронные амбулаторные карты. Записаться на визит к врачу можно по телефону, через мобильный терминал и с помощью интернет-сервисов.

В целом общественная приемка прошла успешно. Главный врач Марина Тараник резюмировала: «С открытием новых отделений стало больше персонала, и мы смогли обеспечить доступ каждого гражданина к участковому врачу. Мы будем работать в комфортных условиях, а значит, с большей отдачей. В результате все равно выигрывает пациент».

Марина Тараник также попросила Наталью Комарову обратить внимание на необходимость строительства нового большого здания для поликлиники, которая сегодня размещается на семи различных площадках. Глава региона отметила, что с учетом растущего населения Сургута данный вопрос будет актуализирован и рассмотрен в департаменте здравоохранения автономного округа.

Сегодня к учреждению прикреплены около 100 тысяч сургутян. В составе поликлиники – три самостоятельных подразделения: детская поликлиника, женская консультация и поликлиника для взрослых. В них трудятся более 500 квалифицированных специалистов. В 2015 году поликлиника №2 отметила 50-летний юбилей

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0