Наталья Комарова оценила исполнение целей национальных проектов на предприятиях Сургута

  • 9 марта 2021 г.
  • 0

Ряд организаций, чья деятельность сконцентрирована на успешном исполнении показателей национальных проектов, посетила в Сургуте губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в город.

Одним из них является завод металлоконструкций «Макро-Строй», деятельность которого позволит достичь целей, установленных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприятие изготавливает металлоконструкции различной сложности для промышленного и гражданского строительства, являясь самым крупным производителем сетчатых 3D-ограждений в Югре и на Ямале, применяемых для школ, детских садов, парков, супермаркетов, аэропортов, вокзалов и других значимых объектов.

Кроме того, на заводе производятся блочно-модульные здания, блок-боксы – комплектные трансформаторные подстанции, насосные, котельные, диспетчерские, конторы, столовые, гардеробные и другие.

Заводу «Макро-Строй» предоставлено право маркировать свою продукцию логотипами «Сделано в Югре» и «Сделано в Сургуте». В 2020 году предприятие стало поставщиком металлоконструкций и емкостей для строительных работ по реконструкции объектов на водоочистных сооружениях в Пыть-Яхе, поставил в индустриальный̆ парк «Югра» металлоконструкции для строительства склада закрытого хранения.

Как рассказали главе региона, предприятие планирует расширяться. Он будет нацелен на работу с нанокомпозитами - высокотехнологичными видами материалов.

«Важно эффективно распорядиться имеющимися возможностями, – нацелила губернатор. – Выгодно организовать собственную генерацию электроэнергии».

В ходе рабочего визита Наталья Комарова также посетила мастерскую «Журавли» индивидуальных предпринимателей Сергея Журавского и Александра Волкова. Деятельность организации сконцентрирована на исполнении показателей, установленных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мастерской производятся мебель, аксессуары, дополняющие жилье: разделочные доски, разносы, полки, кровати, барные стойки, столы, зеркала, стеллажи и многое другое. Здесь используются только натуральные материалы и высококачественное сырье. 

Как рассказали главе региона, срок службы изделий в случае соблюдения правил эксплуатации исчисляется десятками лет.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0