Нацпроект позволил обновить Аллею сказок в Ханты-Мансийске

  • 16 июля 2019 г.
  • 1361
  • 0

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» позволила обновить Аллею сказок в столице Ханты-Мансийского автономного округа. В общественной приемке благоустроенной территории парка им. Бориса Лосева в Ханты-Мансийске приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Максим Ряшин, представители общественности, жители окружной столицы

Как сообщил Максим Ряшин, на Аллее сказок были выполнены работы по замене устаревшего резинового покрытия на усовершенствованное наливное. Его общая площадь составила почти 1,5 тысячи квадратных метров.

«Произведены выравнивание малых архитектурных форм с высотными отметками, их покраска и ремонт, ремонт тротуарной плитки, бордюрного камня вокруг деревьев, газонов», – добавил глава города.

«Учтите озабоченность горожан по поводу установки ограждений на объекте, изучите опыт других муниципалитетов, сопоставьте варианты», – обратила внимание главы окружного центра Наталья Комарова.

Обновление Аллеи сказок в парке Лосева произошло по инициативе горожан. Родители юных хантымансийцев отмечали, что все площадки расположены на разном уровне, и предложили устранить этот недостаток. А региональная организация инвалидов-колясочников «Преобразование» дополнила пожелание необходимостью соблюдения требований доступной среды. Присутствовавшая на общественной приемке представитель организации Галина Покатова подтвердила, что после реконструкции она смогла беспрепятственно проехать по аллее.

В том, что теперь на аллее стало гораздо интереснее и удобнее, губернатора заверили и молодые мамы. 

 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

1361

Комментарии 0