НОСТРОЙ рассмотрит предложения одного из крупнейших региональных застройщиков России

  • 22 октября 2019 г.
  • 1349
  • 0

16 октября 2019 года в Сургуте по окончании пленарного заседания Форума северных муниципалитетов его делегаты посетили крупнейшее производственное предприятие Ханты-Мансийского автономного округа – ГК «Сибпромстрой» сообщает, информационный портал "Все о саморегулировании". Поступившие от застройщика предложения НОСТРОЙ проработает совместно с Минстроем и Аппаратом Правительства. Соответствующей информацией с нашим порталом поделилась пресс-служба СРО «БСК».

«В рамках встречи участники осмотрели завод и ознакомились с применяемыми на нём новыми технологиями, которые позволили уменьшить себестоимость квадратного метра домокомплекта на 25-этаждный дом и сократить сроки его возведения, познакомились с технологической линией и с объёмом выпускаемой предприятием продукции, посмотрели созданные ГК «Сибпромстрой» и сданные в эксплуатацию дома, а также систему управления ими», - говорится в сообщении пресс-службы саморегулятора.

После экскурсии состоялось совещание с руководством организации в лице Николая Сторожука, на котором делегаты ознакомились с проблемными вопросами, возникшими в процессе реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Поступившие пожелания в письменном виде были переданы вице-президенту НОСТРОЙ Антону Морозу и первому заместителю главы департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александру Степанову для их дальнейшей проработки с Министерством строительства, Аппаратом Правительства и Национальным объединением строителей.

Помимо прочего, участники обсудили поддержку предприятий строительной индустрии и застройщиков, работающих на госконтрактах, связанных со строительством жилья для нужд государства, субъектов и их населения, а также полный спектр существующих в регионе строительных проблем, которые требуют решения в кратчайшие сроки.

Опубликовано: Администратор 5

1349

Комментарии 0