Публикация

План мероприятий проведения Десятилетия детства в Югре дополнен еще 8 проектами

  • 24 сентября 2018 г.
  • 0

Изменения в план основных мероприятий на 2018-2020 годы, посвященных проведению в Югре Десятилетия детства, внесли члены регионального правительства на очередном заседании, которое провел первый заместитель губернатора автономного округа Геннадий Бухтин.

По словам исполняющей обязанности директора окружного департамента социального развития Терезы Пономаревой, данный план реализуется на территории Югры с 1 января. Но при проведении такой работы возникла необходимость в его дополнении восемью мероприятиями, в числе которых – организация регионального этапа конкурса «Семья года Югры», участие в соответствующем федеральном проекте, проведение всероссийской акции «Добровольцы – детям» и многие другие.

«Это очень актуальные мероприятия. Например, к акции «Добровольцы – детям» в 2018 году активно подключились все муниципалитеты Югры. при этом проводили ее некоммерческие организации. По ее итогам помощь к началу учебного года была оказана более чем 2 тысячам детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – сообщила Тереза Пономарева. – Кроме того, план будет дополнен таким мероприятием, как организация школ по обучению родителей по реабилитации детей в домашних условиях».

Таким образом, в план основных мероприятий на 2018-2020 годы, посвященных проведению в Югре Десятилетия детства, в общем включено 167 мероприятий.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0