Победить на полях сражений мало

  • 12 декабря 2022 г.
  • 0

Совместное будущее России и возвращенных ее территорий потребует многосторонней и непростой работы, сретенцы готовят свои предложения
6 декабря члены "Сретенского клуба в Югре" по приглашению столичного клуба присоединились онлайн к заседанию, проходившему в Москве на Ильинке . Тема была заявлена самая актуальная и болезненная: будущее Украины и взаимоотношений наших стран.

Свою статью "Украина - что дальше?" представил участникам встречи эксперт по Украине, кандидат социологических наук, аналитик Экспертного института социальных исследований, Член координационного совета Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Сергей Дмитриевич Баранов (https://izborsk-club.ru/23598). Неудивительно, что тема никого не оставила равнодушным.

Автор исследования рассматривает разные варианты развития событий и взаимоотношений России с европейскими государствами и Украиной (или тем, что от нее останется) после завершения спецоперации. Часть территорий уже вошли в состав России, однако для того чтобы интеграция шла успешно, потребуется большая многосторонняя аналитическая работа, выбор новой экономической модели и методов психотехники, которые позволили бы выстроить здоровые отношения в обществе на возвращенных в Россию территориях.
Какие шаги необходимо предпринять нашей стране, чтобы ради будущего одержать победу не только в спецоперации, но и в противостоянии западной цивилизации с внезападным миром, как в экономическом аспекте, так и цивилизационном, - в течение декабря членам Сретенского клуба предстоит сформулировать свои идеи.
Благодарим коллег за приглашение, готовы к сотрудничеству!

Опубликовано: Алексей Сафиоллин

Комментарии 0