Публикация

Поддержка волонтерской деятельности на территориях ЛНР и ДНР

  • 25 апреля 2023 г.
  • 0

Заявка на осуществление волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее – Заявка) направлена на поддержку волонтерской деятельности и оказание помощи жителям и социально значимым организациям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее, территории).

Организаторами волонтерской деятельности являются Федеральное агентство по делам молодежи и Ассоциация волонтерских центров (далее – Оператор) при поддержке профильных министерств и партнеров (Россия).

Волонтерская деятельность организована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №247 от 30.04.2022 года.

Подать заявку на получение волонтерской помощи могут общественно значимые организации, работающие на территории через форму, предложенную ниже. Все заявки принимаются через почту - helpdonbass@dobro.ru.

Волонтерами по заявкам могут стать граждане России старше 18 лет – специалисты в различных сферах: врачи, учителя, строители, юристы и т.д. Отобранные волонтеры будут оказывать профильную помощь на территориях в течение 2-х и более недель в рамках основных направлений:

Гуманитарная помощь;

Образование и культура;

Программы долгосрочного развития;

Здравоохранение;

     и иные общественно полезные направления

 

 

В рамках волонтерской деятельности по заявке Организаторы совместно с принимающей организацией и партнерами обеспечивают волонтеров следующими сервисами:

- инструменты для выполнения волонтерских задач;

- теоретическое и практическое обучение;

- медицинская и психологическая поддержка;

- организация компенсационных выплат в случае травм.

 

Важно:

Обучение. Все волонтеры проходят обучение в рамках онлайн-курса (основы оказания гуманитарной помощи, базовые правила оказания первой медицинской и психологической помощи) и очного обучения на базе Штаба #МЫВМЕСТЕ (изучение правил оказания первой помощи, правила поведения в ЧС, радиопроцедуры, навигация и т.д.).

Опубликовано: Ирина Сафонова

Прикрепленные документы 2

Письмо_24.04
PDF, 421 Кб, 25 апр. 2023 г.
Приложение_к_письму
Word, 257 Кб, 25 апр. 2023 г.

Комментарии 0