Правительство Югры заключит соглашение о сотрудничестве с институтом молекулярной биологии РАН

  • 23 октября 2020 г.
  • 0

Соглашение с институтом молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта Российской Академии наук – результат принятых решений в ходе рабочего совещания под председательством министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, прошедшего в Когалыме 9 сентября этого года.

«Ускоренное развитие генетических технологий сегодня является одной из задач, поставленных президентом Российской Федерации перед правительством и научным сообществом», - подчеркнул он тогда.

Сегодня в ходе заседания члены правительства автономного округа одобрили соглашение.

- Предметом соглашения является организация взаимодействия и сотрудничества сторон в области создания и развития научно-технических и образовательных процессов в автономном округе. Соглашение будет способствовать переходу от традиционной к персонализированной медицине в Югре. Также возможен обмен опытом биоинформационных исследований, совместная образовательная деятельность в формате лекций, семинаров, а также стажировок молодых исследователей. Необходимо отметить, что соглашение не налагает на подписавшие его стороны финансовых обязательств
 

, - сообщила и.о. директора департамента образования и молодежной политики округа Снежана Возняк.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0