Предприниматели Югорска наращивают объемы производства металлопродукции для строительной отрасли

  • 29 июля 2021 г.
  • 0

Цех по производству профнастила, металлочерепицыпосетила в Югорске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в город.

Деятельность предприятия сконцентрирована на успешном исполнении целевых показателей, установленных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как рассказал индивидуальный предприниматель Павел Грачев, в настоящее время цех занимает площадь более 300 квадратных метров. Предприятие оснащено комплексом специального оборудования, позволяющего из заготовок металлопроката изготавливать продукцию различного вида, размера, формата. Ассортимент включает 2 вида профнастила, металлочерепицу, различные виды доборных элементов кровли.

Начиная с 2011 года, ежегодно производится около 15-17 тысяч квадратных метров готовой продукции, которая реализуется в том числе в собственном магазине строительных материалов.

В планах предпринимателя – установка нового оборудования.

Отметим, что продукция, выпускаемая цехом, пользуется спросом не только у жителей Югорска, но и близлежащих населенных пунктов, включая организации, предприятия, местных застройщиков.

«Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами в Югорске, Урае, Советском районе, а в период установки зимних автодорог работаем с трассовыми поселками», – сказал Павел Грачев.

Наталья Комарова поручила местным властям внимательно изучить планы предприятия по развитию, выявить аспекты, для решения которых потребуется включение в работу органов власти.

«Квадратный метр продукции дорожает. На минувшей неделе вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительством Российской Федерации приняты соответствующие решения в связи с подорожанием строительных материалов, включая металлопродукцию. В ближайшие дни должен появиться документ, подтверждающий это решение. После этого мы сможем понять, какие еще меры мы можем принять в данном направлении. Ясно одно – нужно реагировать, так как рынок сам по себе не устоит», – подчеркнула губернатор.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0