Ряд социально значимых объектов посетила Наталья Комарова в Сургуте  

  • 10 ноября 2020 г.
  • 0

Сегодня, 10 ноября, губернатор Югры Наталья Комарова работает в Сургуте. Глава региона посетила производственный цех индивидуального предпринимателя Леонида Власова.

Деятельность предприятия ориентирована на успешное исполнение показателей, установленных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Леонид Власов ознакомил главу региона с производственным процессом, ассортиментом выпускаемой продукции. Предприятие специализируется на изготовлении автодомов, прицепов-кемперов, на их ремонте и восстановлении. Изготавливаемые автодома рассчитаны на эксплуатацию при диапазоне температур от -35 Со до +45 Со.

Размер производственной базы составляет 300 квадратных метров. В год предприятие производит 2-3 автодома. За 8 лет реализовано 17 единиц. На изготовление одного автодома в среднем уходит 4-5 месяцев.

Это единственное в Югре предприятие, наладившее такое производство, а в целом по России насчитывается не более 5 таких компаний.

С 2019 года предпринимателю предоставлено право на использование товарного знака «Сделано в Югре!», логотипа «Сделано в Сургуте».

По словам Леонида Власова, в дальнейшем он планирует наладить изготовление легковых автодомов категории «В», предназначенных к эксплуатации в условиях Севера.

В ходе рабочего визита в Сургут Наталья Комарова также посетила хлебозавод «Бояр». Деятельность организации позволит успешно исполнить целевые показатели, установленные национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основным видом деятельности компании является производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Уже сегодня в ассортименте продукции насчитывается 14 наименований хлеба, 7 видов сухарей и другой продукции.

Как рассказал генеральный директор предприятия Сергей Чубенко, производство осуществляется с использованием современного оборудования и только из натуральных ингредиентов. Ежемесячный объем производства составляет 60 тысяч единиц, поставки осуществляются в Когалым, Лянтор, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск.

В 2020 году хлебозавод получил субсидию в виде возмещения части затрат по приобретению оборудования – хлебопекарной печи – в размере 300 тысяч рублей. Поддержка была предоставлена в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Сургуте на период до 2030 года».

В настоящее время на предприятии трудятся 22 человека. В период пандемии компанией были сохранены объемы производства. Хлебозавод «Бояр» является обладателем знаков качества «Сделано в Югре» и «Сделано в Сургуте».

Также губернатор посетила Сургутский многопрофильный реабилитационный центр, чья деятельность сконцентрирована в том числе на исполнении показателей, установленных национальными проектами «Демография» и «Здравоохранение».

Это учреждение нового типа, где люди с инвалидностью могут получить высокоэффективную реабилитационную помощь.

Обслуживание в многопрофильном центре производится в полустационарной форме круглогодично, в том числе по принципам «Мать и дитя», «Передышка», курсами от 21 дня.

Пропускная способность центра составляет 100 человек в день. Особенность социальной реабилитации и абилитации – комплексность: в учреждении реализуются программы социально-психологической, социально-медицинской, социально-педагогической реабилитации.

Наталье Комаровой продемонстрировали возможности центра для оказания реабилитационных, медицинских, социально-психологических услуг. Губернатор выразила благодарность коллективу учреждения за реализуемые программы реабилитации, неравнодушие к своей работе.

Помимо этого, глава региона посетила частный центр медицины и реабилитации. Его деятельность также позволит достичь исполнения показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Центр ориентирован на оздоровление, лечение и реабилитацию социальных категорий населения, спортсменов.

Площадь центра – 1 500 квадратных метров, он соответствует всем требованиям и оснащен самым современным оборудованием. В учреждении функционируют тренажерный зал, зал групповых программ, кабинет оздоровительного массажа. В ближайшей перспективе здесь планируется запустить кабинет физиотерапии и хирургическое отделение.

Ожидается, что в дальнейшем центр сможет оказывать свыше 50 услуг в сфере медицины и реабилитации.

В планах – развитие деятельности с уже согласованной командой из 25 профессионалов: кандидатов наук и практиков, имеющих зарубежный опыт работы в Швеции, Франции, Чехии и Испании.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0