Сибпромстрой запланировал ввести за пять лет 800 тысяч квадратных метров жилья

  • 3 мая 2019 г.
  • 1163
  • 0

800 тысяч квадратных метров жилья планирует построить на территории Югры компания «Сибпромстрой» за ближайшие пять лет. Новой территорией присутствия компании стал Пять-Ях, где к сентябрю текущего года один из крупнейших застройщиков региона пообещал ввести в эксплуатацию 22 тысячи квадратных метров жилья.
«Благодаря федеральному и региональному правительствам программа по сносу балочных массивов, аварийного и ветхого жилья вышла в активную фазу. И в связи с этим нам оказывает максимальное содействие руководство города Пыть-Ях, где мы уже достроили семь этажей первого нашего жилого дома на этой территории, а к сентябрю планируем ввести 22 тысячи квадратных метров, именно благодаря тому, что власть оказывает максимальное содействие, - отметил соучредитель компании «Сибпромстрой» Николай Сторожук. - Это же касается и Сургутского района. Я считаю Андрея Трубецкого (глава Сургутского района, - прим. Ред.) самым патриотичным руководителем из всех мне известных. - Спасибо ему огромное за помощь в решении технических вопросов, в оформлении земельных участков и так далее. Со своей стороны обязуемся выполнить все от нас зависящее для того, чтобы район решил вопросы с расселением граждан из непригодного жилья».

В Сургуте компания рассчитывает построить 550 тысяч квадратных метров, в том числе 400 тысяч – ЖК «Марьина гора» на участке неподалеку от офиса компании. Начало строительства – лето 2019. Одновременно компания начнет осваивать территорию микрорайона № 36 в северо-западной части Сургута. Там  масштабы меньше – 50 тыс квадратов, что объясняется форматом микрорайона. В городской черте Сибпромстрой запланировал построить второй «Дорожный» - жилой комплекс с компактными четырехэтажными домами, квартиры в которых очень заинтересовали сургутских покупателей.

Источник: Ugra-news.ru

Опубликовано: Администратор 5

1163

Комментарии 0