Публикация

Стратегия развития системы охраны здоровья народного доверия

  • 21 марта 2017 г.
  • 2090
  • 0
Заслуженные врачи России, объединяясь в Ассоциацию, осознавая свою ответственность и моральное право, в силу почётного звания, присваиваемого Президентом РФ, считают своим профессиональным и патриотическим долгом взять на себя непростую миссию по кардинальному изменению ситуации с состоянием здоровья населения и состоянием здравоохранения в целом.
 
Наряду с текущей практической медицинской деятельностью Заслуженные врачи России готовы принять активное участие, консолидировать ведущие экспертные и профессиональные сообщества страны и инициировать процесс проектирования и внедрения в практику новых норм будущего в сфере здоровья населения, используя передовые подходы, накопленный успешный опыт и сохранение позитивных достижений в мерах, предпринимаемых Министерством здравоохранения РФ.
 
 
Межрегиональная стратегическая проектная сессия Ассоциации Заслуженных врачей РФ в ЦФО состоялась 28-30 ноября 2016 года в городе Москве и открыла собой цикл стратегических сессий по всем федеральным округам РФ. Весь цикл стратегического проектирования будет завершен до конца 2017 года результирующим Съездом Заслуженных врачей России, на котором будет принята единая «Стратегия развития системы охраны здоровья народного доверия».

В работе сессии приняло участие около двухсот Заслуженных врачей России из всех субъектов РФ, входящих в ЦФО. Методологическая поддержка при подготовке и проведении мероприятия осуществлялась специалистами АНО «Школа активизации гражданственности». Техническая поддержка проведения Сессии осуществлена администрацией ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт» им. М.Ф.Владимирского и администрацией Губернатора Московской области.

Цель мероприятия: «Создание охраны здоровья народного доверия» при активном участии профессионального медицинского сообщества, власти всех уровней, добросовестного бизнеса и организаций защищающих права пациентов.

Программа мероприятия и предложение до начала сессии включиться в подготовительную работу путем участия в онлайн опросе, посвященному выносимым на сессию темам, с целью выразить свое отношение к перечню отраслевых проблем здравоохранения, озвученных коллегами на предыдущей сессии в Москве и Московской области и дополнить данный перечень проблемами своего региона, ведомства.

Опубликовано: Николай Молчанов

Прикрепленные документы 12

Народное доверие
Powerpoint, 131 Кб, 21 марта 2017 г.
Наставничество
Powerpoint, 770 Кб, 21 марта 2017 г.
ОМС
Powerpoint, 563 Кб, 21 марта 2017 г.
4П-Медицина
Powerpoint, 672 Кб, 21 марта 2017 г.
Снижение бюрократизации
Powerpoint, 175 Кб, 21 марта 2017 г.
Здоровые дети
Powerpoint, 2 MБ, 21 марта 2017 г.
Общий образ будущего
Powerpoint, 100 Кб, 21 марта 2017 г.
Культура питания
Powerpoint, 1 MБ, 21 марта 2017 г.
Доступная медицина
Powerpoint, 502 Кб, 21 марта 2017 г.

2090

Комментарии 0