Публикация

Свободная экономическая зона «Витебск» открыла свои двери бизнесу Югры

  • 15 июня 2018 г.
  • 1112
  • 0

Администрация свободной экономической зоны «Витебск» выразила надежду на плодотворную работу с предпринимательским сообществом Югры, которым будет предоставлена возможность использовать преференциальный режим свободной экономической зоны.

Территория СЭЗ "Витебск" занимает свыше 2,4 тыс. га и состоит из 13 секторов, в том числе 7 в Витебске, 4 в Оршанском, а также по одному в Витебском и Поставском районах Республики Беларусь. Резидентами являются 38 предприятий из 12 стран. Деятельность осуществляют таких сферах, как машиностроение, электроника, ветеринария, химическая, топливная, пищевая, легкая промышленности. Общая численность работающих на предприятиях-резидентах почти 11 тыс. человек.

Резиденты СЭЗ «Витебск» сотрудничают с партнерами из 44 стран, почти половина из которых входит в Европейский союз. По итогам первого квартала 2018 года темп роста объемов производства промышленной продукции по сравнению с показателями прошлого года составил около 130%. Выручка от реализации товаров, работ, услуг выросла на 35,5%. Объем привлеченных иностранных инвестиций превысил $11,5 млн, в том числе прямых иностранных инвестиций на чистой основе $4,8 млн.

Заинтересованным хозяйствующим субъектам СЭЗ «Витебск» готова организовать бизнес-миссию. Подробнее ознакомиться с предложением можно ниже.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1

Предложение СЭЗ «Витебск»
Word, 30 Кб, 15 июня 2018 г.

1112

Комментарии 0