Публикация

Три югорских проекта вышли в финал всероссийского конкурса ПРОФ-IT  

  • 7 сентября 2021 г.
  • 0

По итогам второго этапа всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» три инициативы из Югры стали финалистами в своих номинациях. Работа по реализации проектов ведется в ключе федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

При оценке проектов экспертное жюри учитывало технологию реализации, социальную и экономическую эффективность, а также новизну и оригинальность. В финал вышли лишь 50 проектов из 251. Ханты-Мансийский автономный округ – в тройке лидеров по числу финалистов.

Проект депинформтехнологий Югры «Единая информационная база данных домашних животных и животных без владельцев» позволяет вести учёт питомцев и реестр ветеринарных организаций. Жители могут давать объявления о находке или пропаже домашних животных, получать информацию о ветеринарных услугах или животных в приютах.

Фонд развития Югры представил проект «Информационная система «Единая цифровая туристическая платформа Югры», который объединит все региональные ресурсы отрасли и задействует компании по оказанию услуг питания, размещения, перевозок и экскурсий. Ресурс позволит повысить конкурентоспособность туристического продукта округа и узнаваемость региона на туристическом рынке страны.

Центр гражданских и социальных инициатив Югры представил на конкурс проект «Региональный портал взаимодействия органов власти и некоммерческого сектора». Единый информационный сервис станет площадкой для общения органов власти, волонтерских объединений и некоммерческих объединений. Представители организаций смогут узнать о мерах и программах господдержки, а органы власти будут в курсе работы некоммерческого сектора.

Финальная защита проектов перед региональными и федеральными экспертами пройдёт 23-24 сентября в Нижнем Новгороде в рамках Форума «ПРОФ-IT.2021».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0