В декабре в Югре введут сразу две большие школы

  • 17 ноября 2021 г.
  • 0

Новые школы в Сургуте и Ханты-Мансийске будут введены к концу декабря. Об этом стало известно во время заседания совета по строительству социально значимых объектов в Югре. 

Образовательное учреждение в 33-м микрорайоне Сургута рассчитано на 900 учащихся. Как отметил заместитель главы города Григорий Невоструев, готовность объекта на сегодняшний день составляет 99 %. 
«На объекте постоянно работают более 90 человек. В классах уже установлена мебель, на кухне – оборудование. Уверен, до конца недели все работы будут завершены, объект введем в эксплуатацию по плану, в декабре текущего года», – сказал Невоструев. 

В Ханты-Мансийске практически завершено строительство второй очереди средней школы № 8, которая рассчитана на 600 человек. 

«Школа готова на 99 %. На объекте завершаются работы по внутренней отделке здания, монтажу внутренних инженерных сетей. Проводится общественная приемка школы. В декабре 2021 года мы завершим все мероприятия по вводу школы в эксплуатацию», – сообщил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин. 

Еще один долгожданный образовательный объект – средняя школа на 1056 учащихся в микрорайоне Учхоз Ханты-Мансийска – готова на 70 %. Сейчас здесь выполняются работы по внутренней отделке помещения, установке лифтов, обустройству фасада. 

«Школа в микрорайоне Учхоз – наш первый концессионный проект, и он реализуется достаточно успешно», – отметил директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин. 

Недавно Ugra-News.ru писали об успешном опыте Сургутского района, который на промышленном форуме нашел застройщиков, которые уже работают по строительству школ.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0