В рамках инициативного бюджетирования будут реализованы 5 проектов

  • 28 июля 2020 г.
  • 0

Завершён конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования, организатором которого выступал департамент финансов администрации Сургутского района. По результатам отбора, все поступившие проекты были одобрены согласительной комиссией и будут реализованы уже в 2020 году. Почти 2 500 000 рублей получат инициаторы проектов, для воплощения своих идей.

Победителями конкурсного отбора стали следующие проекты «Двор с комфортом», «АРТеФАКТ», «Волонтёрский кластер», «Краски Победы», «Люди R».

Отметим, что ранее администрацией Сургутского района были выделены денежные средства на инициативу по благоустройству территории жилых домов №14А и 14Б по улице Ленина в Федоровском. Помимо выделенных средств, жители г.п. Федоровский внесли свой вклад в размере 5% от стоимости проекта на его реализацию.

- На текущий момент инициативное бюджетирование является одним из инструментов реализации благоустройства дворовых территорий. Софинансирование проектов ведёт к бережному отношению к реализованному проекту со стороны граждан. Важно, что по сравнению с предыдущим годом, количество проектов направленных на благоустройство дворовых территорий в рамках инициативного бюджетирования возрастает. Рекомендую при реализации подобных проектов использовать инновационные технологии
 

- комментирует заместитель главы Сургутского района Максим Эдуардович Нигматуллин.

Механизмы поддержки проектов через инициативное бюджетирование, на сегодняшний день, успешно развиваются и имеют спрос у населения района.

Все проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы за счет средств бюджета Сургутского района и трудового участия жителей Сургутского района.

«До конца года департамент финансов администрации Сургутского района планирует проведение еще одного конкурсного отбора. Ждём от жителей района новых инициатив» - сообщает директор департамента финансов администрации Сургутского района Светлана Ерошкина. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0