Публикация

В Югре подготовили отчет о результатах работы правительства в 2021 году

  • 12 ноября 2021 г.
  • 0

Ежегодный отчет губернатора Югры одобрили в ходе сегодняшнего заседания окружного правительства. Это комплексный, аналитический документ, который содержит результаты деятельности правительства округа, направленной на социально-экономическое развитие региона и на улучшение качества жизни населения. По традиции в конце года губернатор представляет отчет жителям, депутатам и представителям общественности Югры.

- В 2021 году регион сохранил позиции в десятке лидеров среди субъектов Российской Федерации. В том числе, по уровню доходов – среднемесячная заработная плата одного работника в Югре в полтора раза превысила среднюю зарплату по России. Мы занимаем четвертое место по показателю официально зарегистрированной безработицы, сократившейся за этот год в 4,3 раза и составившей 0,7 % (в 2020 году было 3,2%). Округ в десятке регионов-лидеров по качеству жизни, финансовому благополучию, социально-экономическому положению
 

, - рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.

В отчете дана оценка влияния принятых управленческих решений на качество жизни населения Югры, а также содержится информация по вопросам, поставленным думой округа. Представлены меры, принятые правительством по обеспечению устойчивого социального и экономического развития региона и приведены целевые индикаторы, характеризующие эффективность действий исполнительных органов государственной власти.

Приоритеты региональной политики округа в 2021 году были направлены на реализацию национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, закрепленных Указом президента страны. Речь идет о: сохранении населения, здоровье и благополучия людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортной и безопасной среде для жизни; достойном, эффективном труде и успешном предпринимательстве; цифровой трансформации.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0