В Югре появился новый вид поддержки социальных предприятий  

  • 19 июля 2021 г.
  • 0

Изменения в государственную программу «Развитие экономического потенциала» приняли члены окружного правительства. Об этом стало известно сегодня, 16 июля, по итогам очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

- Вводится новая форма финансовой поддержки социальных предприятий – гранты в форме субсидий на реализацию нового или ранее созданного проекта. Минимальный и максимальный размеры гранта – 100 и 500 тысяч рублей, соответственно
 

, – отметила Наталья Комарова.

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Роман Генкель подчеркнул, что данное решение направлено в числе прочего на успешную реализацию федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В соответствии с принятым решением установлены порядок и правила проведения конкурсного отбора; перечень затрат социальных предприятий, включая приобретение техники, аренду помещений; порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условий предоставления гранта», – добавил заместитель губернатора.

Грант может быть предоставлен на аренду нежилого помещения, его ремонт; аренду и приобретение оргтехники и оборудования; выплаты по передаче прав на франшизу; технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре; оплату коммунальных услуг; оформление результатов интеллектуальной деятельности и другие цели.

Постановление опубликовано на едином официальном сайте государственных органов Югры.

Роман Генкель подчеркнул, что по данным на 1 июля в автономном округе статус социального предприятия присвоен 262 субъектам малого и среднего предпринимательства. Каждое из этих предприятий сможет претендовать на такой вид поддержки.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0