Публикация

В Югре соберутся ведущие российские специалисты по информационной безопасности

  • 22 января 2018 г.
  • 1265
  • 0

В Ханты-Мансийске 24-25 января пройдёт Первая межрегиональная конференция «Безопасность Информационных Систем».

Мероприятие соберёт на своей площадке представителей органов власти, учреждений и предприятий из муниципальных образований Югры и регионов Российской Федерации. Среди участников также сотрудники ведущих российских компаний-производителей программного обеспечения по направлению информационной безопасности («Лаборатория Касперского», «Актив», «НТЦ ИТ РОСА» (г. Москва), Entensys (г. Новосибирск), «КОНФИДЕНТ» (г. Санкт-Петербург) и «Астерит», (г. Екатеринбург).

Как отметили в департаменте информационных технологий Югры, с развитием IT и проникновением их в различные сферы жизни, тема информационной безопасности становится всё более актуальной. От уровня развития данной сферы зависят сохранность информационных ресурсов государства, организаций и граждан.

Масштабной угрозой прошлого года стали вирусы-шифровальщики. Самые нашумевшие из них WannaCry, Petya и BadRabbit заражали компьютеры, распространялись по локальным сетям, шифровали файлы, а в обмен на расшифровку и восстановление файлов вирусы требовали оплату в криптовалюте. Крупнейшие компании стали жертвами таких атак и потеряли огромные суммы.

Как не допустить подобных атак и снизить уязвимость информационных систем? Как защитить свои устройства от взлома? Как закрыть доступ к личной или корпоративной информации? И какое программное обеспечение позволит решить все эти задачи? Ответы на эти и другие вопросы участники конференции будут обсуждать в течение двух дней на площадках конференции: в Государственном Художественном Музее (ул. Мира,2) и в здании Югорского НИИ информационных технологий (ул. Мира, 151).

 

Официальный сайт конференции

Опубликовано: Анастасия Краснова

1265

Комментарии 0