Публикация

Югорчан обеспечат качественной питьевой водой в рамках федерального проекта «Чистая вода»

  • 24 января 2019 г.
  • 0

Жители ХМАО могут быть обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения на 88,1% к 2024 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» и по адресной инвестиционной программе ХМАО.

Участие в проекте позволит реконструировать водоочистных сооружений (ВОС) в поселке городского типа Пойковский, в котором проживает 59% населения Нефтеюганского района.

«Водоочистные сооружения в Пыть-Яхе реконструируются по адресной инвестиционной программе Ханты-Мансийского автономного округа. Реновация объектов водоочистки ВОС-3 и второй очереди ВОС-1 завершится к 2022 году, – уточнил начальник отдела развития жилищно-коммунального комплекса Депжкк и энергетики Югры Алексей Степанов. - Окончание работ на объектах водоснабжения позволит обеспечить югорчан качественной питьевой водой по целевому показателю программы».

Паспорт федерального проекта «Чистая вода» утвердил Минстрой России в конце 2018 года. В рамках программы построят и реконструируют 400 крупных объектов водоснабжения в 83 регионах России. Финансирование проекта составит 245 млрд. рублей. Средства выделят из федерального и региональных бюджетов, а также инвесторы.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0