Читайте больше

На Ямале отремонтируют три моста по нацпроекту в 2022 году

  • 13 апреля 2022 г.
  • 0

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) проведут в 2022 году капитальный ремонт трех мостов по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду.

- В этом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" начнется ремонт трех мостов. Они расположены на участке Пуровск-Коротчаево автомобильной дороги Сургут-Салехард. В рамках капитального ремонта будет произведена разборка старого монолитного железобетонного покрытия, отремонтированы опоры и пролетные строения мостов. Кроме этого, дорожники устроят на мостах новые тротуары и водоотводы
 

, - говорится в сообщении.

Ремонт на объектах начнется с наступлением устойчивых положительных температур воздуха и завершится к концу ноября. Сейчас ведутся подготовительные работы по комплектации объектов необходимыми строительными материалами.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. Всего в рамках нацпроекта на Ямале в 2022 году будет отремонтировано около 21 км дорог.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0