Загрузка данных
Публикация

Правительство Севастополя развивает инвестиционную политику региона

  • 25 мая 2018 г.
  • 0

На заседании Правительства Севастополя принято постановление, согласно которому на Департамент экономического развития города возлагаются полномочия по осуществлению единой инвестиционной политики в регионе, а также сопровождению инвестпроектов по принципу «одного окна».

 «Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» предполагает работу двух уполномоченных органов. В частности, за Департаментом экономического развития города закрепляются полномочия по сопровождению по данному принципу наиболее значимых для города проектов с объемом инвестиций более 100 млн рублей на всех стадиях их подготовки и реализации. Это позволит сформировать перечень инвесторов и проектов, согласованный органами государственной власти и АО «Корпорация развития Севастополя», который будет всецело поддерживать Правительство Севастополя», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

 И.о. директора Департамента экономического развития города Элимдар Ахтемов добавил, что согласно утвержденному документу сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» с объемом инвестиций менее 100 млн рублей будет осуществлять Корпорация развития Севастополя.

 Также за Корпорацией развития города закреплены обязанности по формированию механизмов взаимодействия с инвесторами, форм сопровождения, порядка и срока рассмотрения инвестпроектов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0