Загрузка данных
Публикация

18 млрд рублей инвестиций должны поступить в Липецкую область в 2019 г

  • 20 февраля 2019 г.
  • 0

Липецкая область уже пять месяцев занимает лидирующие позиции в Российском рейтинге инвестиционно привлекательных регионов для иностранных компаний. Создание особых экономических зон в регионе способствует привлечению иностранного капитала. В 2019 году планируется привлечь более 18 млрд. рублей, что на 12,5 % больше чем в предыдущем.
Иностранное производство способствует введению новой системы качественного менеджмента, применение совершенных технологий управления производством, что непосредственно влияет на повышение квалификации персонала.
В начале года корпорация Honeywell открыла новый завод в ОЭЗ «Липецк». Общая сумма инвестиций составила более 900 млн. рублей, это поможет создать около 200 рабочих мест.

Так же в январе итальянский производитель радиаторов и котлов отопления Fondital тоже открыл завод в Липецке. Объем инвестиций - 1,3 млрд. рублей и создано 75 высококвалифицированных рабочих мест. В ОЭЗ ППТ «Липецк» это будет уже 24 завод. Всего в ОЭЗ зарегистрированы 65 компаний из 16 стран мира.

3 млрд. рублей вложит компания PPG Industries в модернизацию своего производства. А Cargill приступит к строительству завода по производству готовых кормов для животных с общим объемом инвестиций – 3,7 млрд. рублей и созданием 87 рабочих мест.

К тому же в регионе уже работают такие крупные компании как Whirlpool, PepsiCo, Kemin Industries, ABB, Bekaert, Viessmann, Лэм Уэстон Белая Дача.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0