Читайте больше

На возведение развязки скоростного кольца в Екатеринбурге направили 500 млн рублей

  • 15 апреля 2022 г.
  • 0

Средства выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"
 
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев направил 500 млн рублей на строительство одного из знаковых инфраструктурных проектов Екатеринбурга, дорожной развязки скоростного кольца у концерна "Калина", который должен решить проблему пробок на данном участке. Средства выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщили в департаменте информационной политики региона.

"Губернатор Евгений Куйвашев в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" направил 500 миллионов рублей Екатеринбургу на строительство развязки у концерна "Калина". Соответствующие постановления приняты на заседании правительства Свердловской области", - говорится в сообщении.

И. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев отметил, что средства направлены на строительство транспортной развязки скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Также на заседании правительства внесены соответствующие изменения в государственную программу региона "Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года".

Реконструкция развязки по Базовому переулку является одним из знаковых инфраструктурных проектов, который после реализации ликвидирует пробки на этом участке и сделает движение более безопасным и комфортным. Компания "Альмакоргруп" возведет новый путепровод, который пройдет параллельно действующему. Общая протяженность объекта вместе с подъездными путями составит почти 10 км.

В департаменте отметили, что в настоящее время строители работают над возведением эстакад правого и левого проездов и нового путепровода через железнодорожную линию Шарташ - Егоршино. Ведется устройство железобетонных опор под пролеты эстакад, переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной, устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам. В апреле-мае будут идти подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0